Cостоялась первая сессия Дубровенского районного Совета депутатов 27 созыва
В её работе приняли участие председатель Дубровенского районного исполнительного комитета А.И. Лукашов и депутат областного Совета депутатов от Дубровенского округа №11 А.Н. Христофоров, который на организационной сессии областного Совета депутатов 27 созыва был избран заместителем председателя областного Совета депутатов.
Анализируя итоги прошедших выборов, председатель районной избирательной комиссии Н.В.Базук отметила, что выборная кампания в районе прошла на хорошем организационном уровне. Явка на всех избирательных участках была высокой. В районный Совет вошли 26 депутатов, избранных по 26 установленным округам. Из них — 16, или 61 %, повторно, что говорит о достаточно высоком уровне доверия избирателей к своим депутатам. В новом Совете депутатов будут работать 19 мужчин и 7 женщин.
Среди депутатов представлены все возрастные категории (молодые люди в возрасте до 30 лет составляют 12%), представители различных сфер экономики района и политических партий (8% от всех избранных депутатов). Что позволит качественно решать вопросы, которые поставят избиратели и продолжить выполнение начатого депутатами предыдущего созыва.
Первая сессия вновь избранного депутатского корпуса района — организационная. На ней сформированы постоянные комиссии районного Совета депутатов. Председателем комиссии по вопросам местного самоуправления и регламенту избран А.В.Юрченко; комиссии по вопросам бюджета и экономического развития — Л.П.Павловская; комиссии по работе агропромышленного комплекса, промышленности и транспорта, вопросам жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, экологии — М.И.Рубанцев; комиссии по вопросам социальной сферы, социальной защиты граждан и делам молодёжи — Т.А.Киреенко.
Председателем районного Совета депутатов 27 созыва избрана Е.В.Тихонова, её заместителем на общественных началах — С.С.Шурпакова.
Председатель Дубровенского райисполкома А.И.Лукашов, выступая на сессии, высоко оценил работу депутатов 26 созыва и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество, которое сможет внести значительный вклад в социально-экономическое развитие района. Е.В.Тихонова отметила, что необходимо повышать активность депутатского корпуса, потому что доверие избирателей обязывает оказывать реальную помощь в решении насущных проблем. Поднимать уровень взаимодействия депутатского корпуса с органами исполнительной власти для конструктивной и плодотворной деятельности. А.Н.Христофоров по поручению губернатора области А.Н.Косинца и от себя лично поздравил Совет депутатов с началом деятельности и нацелил на решение задач как в экономической сфере, так и в вопросах социального характера.
Елена КОРСАКОВА. Фото автора.
Теперь район будет процветать))))))))))
Рейтинг комментария:
0
0