Школьники Дубровенщины стали призерами соревнований по настольному теннису

Школьники Дубровенщины стали призерами областных финальных соревнований по настольному теннису среди детей и юношества, занимающихся в группах и секциях физкультурно-оздоровительной направленности.

Участниками спартакиады, которая прошла 16 апреля в Полоцке, стали мальчики и девочки 2007-2009 гг. рождения. Путевку для участия в соревнованиях теннисисты из Дубровно получили после призового третьего места на зональном этапе.

Так, на областных финальных соревнованиях команда мальчиков попала в шестерку лучших теннисистов Витебской области. В составе команды выступили учащиеся средней школы №2 г.Дубровно Артем Шамшуров и Константин Зайцев и средней школы №1 г.Дубровно Александр Юрченко и Егор Авдеенко.

У команды девочек все сложилось более удачно: учащиеся средней школы №2 г.Дубровно Наталья Смоленская, Ангелина Чемурако, Доминика Сикорская и Дарья Субботина из Осинторфской средней школы заняли третье призовое место.

Победители и призеры соревнований награждены медалями, ди­пломами и кубками управления спорта и туризма Витебского областного исполнительного комитета.

Готовили команды к соревнованиям учителя физической культуры и здоровья Дмитрий Кабуш и Василий Солодухин.